Александр Хорошилов стал третьим в слаломном зачете Кубка мира

Во французском Мерибеле 22 марта состоялся последний этап мирового горнолыжного первенства. Российскому спортсмену Александру Хорошилову удалось в финальной слаломной гонке прийти третьим, первое место досталось Марселю Хиршеру из Австрии, а второе — итальянскому горнолыжнику Джулиано Раццоли. По результатам прошедшего сезона Хорошилов расположился на третьем месте в рейтинге слаломистов.

До этапа, который состоялся в Мерибеле, российский спортсмен и участник из Германии Фриц Допфер делили в этом списке четвертую позицию. Они уступали Хиршеру и Нойройтеру, а также норвежскому горнолыжнику Хенрику Кристофферсену. Удачное выступление в последней гонке позволило Хорошилову оставить и Допфера, и Кристофферсена позади. Кроме третьего места в рейтинге слаломистов, Александр может похвастать тринадцатым местом в общем горнолыжном зачете — на такие высокие позиции российские спортсмены прежде не поднимались.

По мнению Валерия Цыганова, главы российской Федерации горнолыжного спорта, такой результат закономерен: в прошедшем сезоне Хорошилов на каждом из десяти стартов, в которых он участвовал, оказался в десятке лучших. Такой стабильностью результатов могут похвастаться далеко не все спортсмены элитного дивизиона. Если Александр в следующем сезоне будет выступать так же хорошо, он вполне сможет стать обладателем Кубка мира.

Комментарии