«Alpine Race» - отличный шанс проверить свои возможности в горных лыжах

В спортивном комплексе, предназначенном для горных лыж, под названием «Евразия», который находится в Кусе, на 9 августа назначена премьера абсолютно нового для нашей страны вида спорта. Спортсменам предстоит забежать вверх по склону горы Копанец.

Принять участие в гонке, которая называется «Alpine Race», смогут все: от любителей до профессионалов. В России не существует пока что соревнований, аналогичных этому, так что опыт первопроходцев будет интересным как для участников, так и для зрителей.

Спортсмены будут преодолевать дистанцию длиной полторы тысячи метров, причем набор высоты будет равен 240 метрам. Жители Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Миасса и других российских городов уже подали заявки, чтобы участвовать в данном соревновании.

Гости этого мероприятия получат отличную музыку от популярных DJ, прекрасную атмосферу, розыгрыши различных призов от «CRAFT». Забег предусматривает два этапа. Это квалификация, где каждый из спортсменов стартует отдельно, а также финал, где участники выйдут на старт вместе со всеми членами своих групп.

Поучаствовать в этом соревновании, проверить свои возможности сумет каждый, кто пожелает. Все будут поделены на две группы: профессионалы и любители.

Комментарии