Американцы придумали тормоз для сноубордов

В компании «Boarder Сontrol», которая находится в Соединенных Штатах Америки недавно была придумана система, которая дает возможность сноубордисту снижать скорость передвижения доски по снегу.

Как говорят в компании, данный тормоз для сноуборда изобретен только для начинающих кататься, чтобы применять его лишь на первых порах обучения. Он сможет сделать спуск на доске немного легче. Его задача – уменьшать стремительный набор скорости на самом спуске и делать старт как можно более комфортным. Как считают изобретатели, все это в целом может помочь снизить количество таких случаев, когда начинающие сноубордисты, в первые дни катания сталкивающиеся с проблемами передвижения, вообще отказываются от идеи осваивать данный спорт.

 

Собственно, тормоз располагается на одном из концов сноуборда и выглядит как лопатка небольших размеров. При нажатии, эта лопатка врезается в снежный покров и тогда скорость набирается гораздо медленнее. Чтобы начать кататься таким способом, нужно пристегнуться к крепежным элементам, встать на сноуборд и начать скольжение. Если человек ощущает, что набранная скорость слишком большая для него, он приводит тормоз в действие при помощи ручки, которая закреплена через ремень.


Как утверждают в компании, разработавшей данный аксессуар для сноубордов, его применение заставляет катающегося перебрасывать вес тела на ногу, находящуюся сзади, это ставит тело в правильное для катания положение.

Комментарии