Беат Фойц разучивает новый вариант спусковой стойки

Двадцатишестилетний спортсмен-горнолыжник из Швейцарии Беат Фойц решил применить метод спортсменов-трамплинщиков.

После того, как он несколько раз проходит трассу в стандартной стойке, пытается двигаться в том положении, какое занимает легендарный прыгун из Швейцарии Симон Амманн перед тем, как оттолкнуться от трамплина. Спортсмен говорит, что в такой стойке движется быстрее, чем в стандартном приседе.

Тренер горнолыжника, Зепп Бреннер, идею одобряет. Он говорит, что данная позиция не вполне подходит при прохождении крутых склонов, но на более или менее плоских участках трассы перед финишем может помочь.

Другой спортсмен, Ханс Олссон, в свое время уже пользовался данной техникой, когда тренировался в Лейк Луисе. Эта стойка позволяет компенсировать весовую разницу, при том что Фойц за последнее время довольно заметно похудел.

Тренер доволен успехами подопечного. Говорит, что на сегодняшний день состояние его во многом лучше, чем это было год назад. Пока идет процесс восстановления коленного сустава, конечно, его тренировки почти вполовину менее интенсивны, чем у его товарищей по команде.

Сам Фойц говорит, что до сих пор не может тренироваться совсем без боли, но, в сравнении с прошлой зимой, уже обходится без обезболивающих препаратов.

Комментарии