Бросить курить и не поправиться

Бросить курить и не поправиться

Очень часто люди дают слово о том, что они бросают курить. Как обычно, эта дата должна наступить завтра, в понедельник или с Нового года. Что же мешает нам заставить себя бросить курить? Многие думают, что из-за этого можно располнеть. В этом есть частичка правды!

Имеется несколько объяснимых причин набора веса, после расставания с последней сигаретой:

  1. Никотиновая зависимость похожа на обычный голод. После бросания курить человек начинает больше кушать, для того, чтобы заглушить никотиновый голод. Когда человек курит, он, тем самым, заглушает голод, его не так мучает пустота желудка. Диетологи утверждают, что у курильщиков не так сильно выражен инстинкт к потребности в еде.
  2. Бывшие курильщики частенько борются с расставанием психологически, заменяя сигареты леденцами и конфетами. Если при каждом позыве к сигарете съедать по конфете, можно неплохо набрать в весе. 3. Никотин стимулирует выработку гормона, отвечающего за энергию. Если бросать курить и не изменять своего режима питания, организм будет испытывать переизбыток еды. После отказа от курения, по статистике, женщины и мужчины в среднем набирают около 3 кг. И это в течение 2 лет, после расставания с сигаретой. Некоторые девушки, бывшие курильщицы, могут потолстеть даже на 15 кг. Обычно, процесс набора веса становится очевидным спустя 2 месяца, после отказа от пагубной привычки. По истечению 2 лет организм полностью адаптируется и не требует никотина. Хочется учесть, что при бросании курить организм испытывает серьезный стресс, поэтому не следует мучить свой желудок диетами.

Двойной стресс переживать значительно сложнее. Вы рискуете сорваться, снюс табак купить и закурить снова. Можно незначительно изменить свой рацион, чтобы резко не набрать вес, но на диету садиться не стоит. Чтобы наладить свой питательный процесс, кушайте только натуральные продукты, без консервантов. Занимайтесь спортом, чтобы вырабатывалась энергия. Бороться с никотиновой зависимость помогает витамин С. Он утоляет голод так же, как скуренная вами сигарета. Для борьбы со стрессом пейте таблетки магния. Безоговорочно, курение помогает похудеть, но ценой вашего похудание будет здоровье ваших легких, зубов, кожи и сердца. Не стоит пробовать курить, для похудения.

Пачка скуренных сигарет за день доставит вам больше вреда, чем 40-50 лишних килограмм. Включив в ваш рацион употребление сигарет, вы станете употреблять меньше калорий, заменяя большие бутерброды горами сигарет. Но если вы стали замечать, что у вас портиться кожа, болит сердце, ломается голос, волосы выпадают, да ещё и живот никуда не убирается, вряд ли вы бросите курить так просто, как могли это сделать на первоначальном этапе. Если вы все-таки уже начали курить, для избавления от лишних килограммов, то немедленно бросайте! Пухлые румяные щечки и небольшой животик выглядят куда более привлекательно, чем дряблое, пожелтевшее лицо и испоганенное болезнями тело. Женщинам курить особенно вредно. Из-за небольшой глотки, у женщин возникают непонятные хрипы, учащается сердцебиение, возникает шанс спровоцировать тошноту и рвоту.

К тому же, у девушки повышается шанс появления различных опухолей, что может привести к бесплодию. Немецкий гинеколог, обследовав около 6 тыс. девушек и женщин утверждает, что бесплодие наблюдается у 42% женщин старше 25-ти лет. Табак разрушает не только курильщицу, но и того, кого она родит, и тех, кто всегда рядом с ней. Женщины, которые курят, раньше стареют и теряют свою половую активность. В итоге, если вы собрались избавиться от вредной привычки, постарайтесь справиться в первую очередь с ней, а уже потом боритесь с лишним весом.

Комментарии