День снега в России

Вчера в России активно отмечался так называемый День снега, как в народе называют официальный праздник – День зимних видов спорта. По традиции этот день приходится на предпоследнее воскресенье января и отмечается массовыми состязаниями лыжников, сноубордистов и конькобежцев.

Многие предпочли отправиться в День зимних видов спорта в олимпийский Сочи, так как в праздник в горах время можно провести весело и с пользой. Представители курорта «Роза хутор» организовали в этот день многочисленные конкурсы и бесплатные мастер-классы для самых маленьких. Также народ активно принимал участие в шуточных боях за снежную крепость и с большим удовольствием скупал сувениры на веселой ярмарке с самыми настоящими скоморохами.

Отметили День снега и зимних видов спорта и жители Подмосковья, где в качестве главной площадки в этом году был выбран Горнолыжный клуб имени Леонида Тягачева. Здесь прошло множество мероприятий не только для взрослых, но и для детей, которые могли принять участие в любом из предложенных конкурсов, будь то лепка снежных фигур, спуск на лыжах на скорость или соревнование в семейной эстафете, которую все надолго запомнят по оригинальной полосе препятствий.

Комментарии