Детские соревнования по горнолыжому спорту прошли в Сочи

В Сочи прошли «Старты надежд» — детские соревнования по горным лыжам, участниками которых стали порядка 150 юных спортсменов. В программу первенства входили слалом и гигантский слалом. Победителей наградили медалями и кубками, в дополнение к азартным состязаниям для спортсменов и зрителей по традиции была подготовлена развлекательная программа.

Первые «Старты надежд» состоялись в 2010 году, с тех пор соревнования проходят регулярно. Местом их проведения является Красная Поляна, а участниками становятся воспитанники детских горнолыжных школ.

Болельщики могли наблюдать за ходом состязаний со специальных смотровых площадок, кроме того, официальный сайт первенства вел прямую трансляцию. Многие из участников оказались на соревнованиях такого уровня впервые в жизни. Несмотря на погоду, которая испортилась сразу после церемонии открытия, и естественное в такой ситуации волнение, все спортсмены сохранили боевой дух и желание бороться за звание чемпиона.

Горнолыжные школы на «Стартах надежд» обмениваются опытом с коллегами и могут показать уровень своих воспитанников. Юному райдеру такие соревнования предоставляют шанс испытать себя, продемонстрировать свое мастерство и сделать важный шаг на пути в большой спорт.

Комментарии