Дизайн вращающегося крепления сноуборда «Х-Оборотов»

Дизайн вращающегося крепления сноуборда «Х-Оборотов»

Надёжность, простота использования, функциональность – вот одни из основных целей при разработке дизайн проектов. Конструкция существующих сноубордов и креплений к ним уже доведена до высокого уровня, но остаются ещё некоторые нюансы, которые стоило бы учесть. Что и сделал в своём дизайн проекте «Х-Оборотов» дизайнер David Newton.

Когда мы на склоне горы, то производить настройку сноуборда или устранять возникшие неполадки, занятие мало приятное и даже раздражительное, особенно, когда вы движетесь группой, и один может задержать всех. Хочется кататься, получать удовольствие от езды и любоваться окружающими красотами. Поэтому конструкция и механизмы должны быть предельно просты в использовании и быстры в наладке. В большинстве сноубордах мы не можем так просто настроить угол поворота креплений, чтобы выставить их в удобное для нас положение, для этого нам нужно снимать доску с ног и производить настройку, на которую тратиться столь драгоценное время.

Все мы знаем, какую роль в спорте играют детали, особенно когда всё происходит на больших скоростях, поэтому всё должно быть предельно удобно и надёжно. В дизайне креплений «Х-Оборотов» учтены эти недостатки. В итоге проработки, конструкция крепления приобрела следующий вид. К доске жёстко крепиться зубчатый диск, а уже с ним стыкуется само крепление с поворотным механизмом. Теперь, когда нам захочется поменять положение ног, нам достаточно будит потянуть за ручку, и крепление станет свободно поворачиваться.

Выставляем крепления в нужное нам положение и фиксируем их, отпустив ручку. На такую настройку у нас уйдёт всего несколько секунд. Остаётся только кататься и получать удовольствие. Дизайнер: David Newton Ключевые слова: крепления для сноуборда, установка креплений на сноуборд.

Комментарии