До соревнований по внетрассовому катанию на склонах Мамая осталось менее двух недель

С 7 декабря на склонах Мамая стартуют всероссийские соревнования по катанию в стиле фрирайд. Такое большое мероприятие, приуроченное к началу сезона, станет важным событием для увлекающихся внетрассовыми спусками. Принять участие могут и профессионалы, и любители, но наличие опыта катания в формате freeride обязательно. Победителей выберут в номинациях «сноуборд» и «горные лыжи».

Лыжники и сноубордисты, ранее имевшие возможность оценить местный рельеф и снежный покров, возвращаются сюда каждый год. Горнолыжный сезон на Мамае долгий: с декабря по апрель лежит пухлый снег, аналог которому трудно найти где-то еще. Из-за удаленности этих гор сюда приезжает не так много туристов, а потому фрирайдеры могут покататься по девственному снегу.

Соревнования «Mamay First Snow» проводятся ежегодно и призваны объединить любителей активного отдыха, развивать спортивные традиции и культуру катания, популяризировать горы Мамай как место для freeride-катания. К участию допускаются мужчины и женщины, достигшие совершеннолетия, имеющие при себе лыжи или борд, спортивную страховку, лопату или биппер, рюкзак или иное приспособление для защиты спины. Предварительно требуется пройти онлайн-регистрацию на сайте мероприятия.

Комментарии