Драгобрат – свежий воздух и лыжный адреналин

Драгобрат – свежий воздух и лыжный адреналин

Самая высокая горнолыжная база прекрасной Украины, расположенная у подножия горы Стог, находящаяся на высоте примерно 1400 метров над уровнем моря и занимающая район горного массива Близнец, имеет название курорт Драгобрат. Добраться до курорта можно из Ивано-Франковска на рейсовом автобусе, маршрутке или такси до Ясиня или до Драгобрата.

Каждую зиму сюда съезжаются туристы из Украины, России и различных Европейских стран. Горнолыжный сезон здесь начинается в декабре и заканчивается в середине мая. Драгобрат имеет 20 трасс имеющих разный уровень сложности, подходящий и для новичков и для мастеров. Общая их протяженность составляет более 10 км, а длина трасс от 800 метров до 1200.

Также курорт Драгобрат имеет экстремальные трамплины международного класса. Каждая трасса предварительно проходит обработку ратраком. Курорт имеет семь бугельных и двухкресельных подъёмника, а также мультилифты позволяющие избежать долгие очереди. На территории этого комплекса находится учебный лыжный центр, прокат различного лыжного снаряжения и сноубордов. Для детей существуют специальные учебные горки, где они обучаются с инструктором, а после могут покататься на санках.

В начале мая в Драгобрате начинается экстрим-фестиваль под названием «Планета Драгобрат» и проходит комплекс международных соревнований по фрирайду — «Freeride Fest». Развлечения курорта Драгобрат включают в себя катания на снегоходах, квадроциклах и санках, а также увлекательные фри-райд туры. Курорт предлагает посещение бани и сауны, игры в настольный теннис и бильярд, и незабываемые танцы на самой высокогорной дискотеке страны.

Украинскую и Европейскую кухню, шашлыки, горячие колбаски и самый вкусный глинтвейн предлагают различные рестораны курорта, среди которых самыми популярными считаются «Курятня» и «Хата магната».

Комментарии