Две горнолыжные станции стали единым курортом

Текущий горнолыжный сезон в испанских Пиренеях сопровождается двумя знаменательными событиями.

Первым из них стало пятидесятилетие, которое отмечает в 2015 году станция Формигаль, а вторым – его объединение в единый горнолыжный курорт с другой станцией - Пантикоса.

Известно, что общая протяженность вышеупомянутых трасс составляет 176 км, причем подняться на эту высоту можно, используя единый ски-пасс. Пантикоса и Формигаль объединены курсирующим каждые полчаса автобусом, остановка которого располагается в Эскаррильи.

Уже на станции Пантикоса можно купить ски-пасс для катания исключительно на этом курорте, хотя вполне возможно немного переплатить получить возможность использовать сразу две станции. Завсегдатаев же, безусловно порадует новость о появлении новой трассы Estrimal, которая стала одним из немногих местных спусков, объединяющих населенный пункт с горнолыжным курортом.

В честь 50-летнего юбилея Формигаль планирует целых восемь развлечений, которые на остальных курортах Испании встретить вряд ли удастся. Помимо этого здесь пройдут многочисленные концерты, состязания, групповые спуски, катание на снегоходах и «ватрушках» и вечеринки в сопровождении факелов.

Комментарии