Экспедиция Русского Географического Общества в национальном парке "Большой Тхач".

В мае этого года интересное мероприятие планирует Русское Географическое Общество. Отделение в Адыгее этого знаменитого органа, объединяющего путешественников по всей России, планирует провести экспедицию по территории заповедника "Большой Тхач". Цель данного похода не только в том, чтобы снять красивые виды и полюбоваться горными видами и лесами, но и в проведении экологической экспертизы с протоколированием возможных отклонений от нормы. Например, чистоту природных источников, безопасность и загрязнение туристических троп, дневок. Конечно, предполагается не только учитывать, но и провести очистку и сбор мусора по популярным маршрутам парка, чтобы обеспечить места чистотой до начала массового туристического сезона.

После окончания экспедиции и проведенной работы планируется организация фотовыставки на основе собранного материала, а также выработка общих советов для людей, решивших посетить "Большой Тхач".

Надо сказать, что подобная работа на этой важной для туристов территории проходит не впервые. Уже в третий раз путешественники выдвигаются по маршруту, раз за разом увеличивая протяженность и ширину обрабатываемой местности. Этот год не будет исключением.

Комментарии