Этап Кубка мира по горным лыжам все-таки пройдет на всем известных курортах Италии

Согласно последним сообщениям от организации FIS, этап Кубка мира по горным лыжам все-таки пройдет на всем известных курортах Италии. Напомним, что недавно данная ассоциация хотела отменить соревнования на Валь Гардене и Альта Бадия из «хорошей» погоды, которая разразилась на этой территории. FIS провела первичную инспекцию, которая выявила затруднения из-за погодной ситуации, в связи с этим уровень снега на склонах снизился до критической точки. Но эта неделя принесла изменения – резко похолодало. Дополнительно Валь Гарден и Альта Бадия включили свои снежные пушки, благодаря чему организация решила не изменять первоначальные даты. Первоночально погода подходила скорей для велоспорта и в интернете уже шитили что пора велосипеды оптом покупать.Таким образом, Кубок мира пройдет 19-20 декабря в Валь Гардене и 21 декабря в Альта Бадии. Планируются скоростные этапы и слалом-гигант.

Валь Гарден уже сообщил о тренировках, которые должны будут пройти в среду и четверг. Пятница ознаменуется супергигантом, после которого пройдет спуск на скорость (в субботу). Воскресенье перенесет соревнования Кубка мира в Альта Бадию, где готовятся к гиганту слалому.

На данный момент под угрозой остаются мероприятия в Мадонна ди Кампильо. Этот курорт нормальная погода пока что обошла стороной, и снега на склонах нет. 18-го числа FIS полностью решит этот вопрос.

Комментарии