Европейский курорт Рука готов к сезону

Зимний сезон на европейском курорте под названием Рука будет длиться в течение 206 дней. Его планируется закрыть лишь 10 мая будущего года.
На сегодняшний день там функционируют два склона - Kuru и Saarua. Они работают с 9 до 19 часов. К следующему месяцу закончится подготовка еще четырех. Причем оснежение продлится до того момента, пока в полную готовность не придут абсолютно все зоны катания курорта. На страницах сайта www.ski.rukafinland.ru всегда можно найти свежую информацию о том, когда будут открыты склоны и какова степень их оснежения.

Ресторан Ski Bistro

Несколько лет назад самый старый ресторан на Руке под названием Ski Bistro получил значительные повреждения в результате пожара. В нынешнем году заведение будет отстроено вновь, а откроют его 19 декабря 2014 года. В обновленном заведении оборудуют шестьсот мест, в это число входят и места, расположенные на террасе. Неподалеку от этого заведения, который расположен в районе Вуоссели, находятся детские трассы.

Календарь мероприятий

Как всегда, Рука отличается обширной программой. В период с 28 по 30 ноября тут будет проведен этап КМ FIS по беговым лыжам. С 12 по 14 декабря здесь проведут первый этап КМ FIS по фристайлу на лыжах. На эти старты съедутся лучшие спортсмены-горнолыжники из множества стран.

Комментарии