Фильм о ночном катании на лыжах обрел большую известность

Компанией TP Vision был представлен впечатляющий фильм под названием Afterglow. В нем снимались четыре спортсмена-фрирайдера мирового уровня. Они показали эффектное ночное катание. На международном фестивале кино iF3 данный фильм стал обладателем титулов «Лучший короткометражный фильм» и «Лучшая операторская работа». Причем произошло это еще до официального показа, который был запланирован на 19.10.2014.

Главные герои ленты – спортсмены Дарон Ральвес, Крис Бенчетлер, Эрик Хёрлейфсон и Пеп Фуджас. Они катаются на самых красивых склонах Аляски и севера Канады, которые еще не освоены. Съемки проходили в сложнейших условиях, и это заметно давило на спортсменов как физически, так и психологически. Два месяца по ночам проходили съемки на залитых разноцветным светом горах. При этом лыжники с трудом могли видеть перед собой склон, и им приходилось полностью полагаться на опыт катания, интуицию и чувство трассы.

Организаторам съемок пришлось потрудиться, решая сложности с доставкой оборудования. В итоге, практически 5 тонн груза на горные вершины доставили сани и вертолет. Сам фильм снимался с помощью ударопрочной камеры, имеющей разрешение 4К Ultra HD. Но в итоге все усилия оказались не напрасными, и этот спортивный фильм получился очень эффектным, тут же обретя широкую известность и признание. Теперь его будут представлять на множестве фестивалей кино, которые будут проходить во всем мире.

Комментарии