Финал Кубка Мира в Санкт-Морице перенесли на неделю вперед

Заключительный этап КМ в 2016 году, который состоится в Санкт-Морице, будет проведен неделей позже, чем это было запланировано. Ранее были намечены даты с 9 по 13 марта, теперь же – с 16 по 20 апреля. Данное решение приняли в Цюрихе, где в минувшие выходные прошла ежегодная осенняя сессия FIS – Международной Федерации лыжного спорта. Перенесение состязаний на неделю даст возможность не проводить в регионе под названием Энгадин два состязания одновременно: финальный этап Кубка Мира по горнолыжным видам спорта, а также традиционный марафон на лыжах. Последний состоится 13 марта 2016 года.

По сообщению Skiracing, организаторы Кубка Мира удовлетворены этим решением. Потому что одновременное проведение марафона и финала Кубка означало бы немалые организационные и технические сложности. Это объясняется участием в марафоне от 11 до 13 тысяч человек.

Финал Кубка Мира-2016, который пройдет в Санкт-Морице, можно будет рассматривать как тест для ЧМ-2017. Инфраструктура, логистика и трассы для горных лыж будут подстроены на проведение состязаний в 2017 году.

Также на заседании FIS решили, что ежегодные соревнования КМ в Санкт-Морице в сезонах 2017-2018 и 2018-2019 годов будут проведены в середине декабря.

Комментарии