Финальные инспекционные проверки в преддверии ЧМ-2015 по лыжному спорту

В грядущем зимнем сезоне главным станет ЧМ по лыжным видам спорта. Но перед тем как зрители смогут воочию пронаблюдать соревнования, предстоит немало работы для оргкомитетов и FIS. Осенью пройдут итоговые инспекционные визиты в Крайшберг, Фалун и Биверк-Крик. 

В первую очередь проверять будут курорт «Корфул Колорадо», который находится в Бивер Крик. Там 2-15 февраля состоится ЧМ по горным лыжам. И мужскую, и женскую трассы проверят 2 сентября, а тестовый старт состоится в первых числах декабря.
В Крайшберге пройдет ЧМ по сноуборду и фристайлу (совмещенный), он уже был местом проведения Кубка мира в сноуборде и фристайле. За 14 дней пройдет 23 соревнования, где будут разыгрываться медали. Итоговая инспекция будет 20 октября, она станет проверкой результатов пятилетней работы огромного количества людей над организационными деталями, трассами и расписанием гонок.

ЧМ в нордических видах спорта состоится с 18.02 по 1.03 2015 года. Вскоре пройдет последняя проверка Фалуна, который станет местом проведения данного соревнования, которое будет включать в себя лыжные гонки, прыжки с трамплина на лыжах, а также лыжное двоеборье. Инспекция состоится 13-14 октября.

Комментарии