Французские курорты предлагают

Французские курорты предлагают различные виды проживания: уютные деревенские домики, современные отели и даже ледяные иглу, где туристы могут провести ночь или остановиться на несколько дней. Лететь 3 часа, а виза во францию для Россиян так же не проблема. 43 французских курорта отмечены знаком качества Famille Plus, что гарантирует качественный и безопасный отдых с детьми.
 
Помимо горных лыж, во Франции можно покататься в собачьих упряжках, заняться скиджорингом, спидрайдингом, айсдайвингом, бобслеем и поло. А вечером  - расслабиться в многочисленных барах, ресторанах, клубах и казино.
 
Благодаря «видеозонам» на лыжных трассах и усовершенствованным приложениям для смартфонов, этой зимой любой желающий сможет получить доступ к видеоролику со своим спуском и сразу же выложить его в интернет. Нет сомнений, что такая новинка придется по вкусу молодому поколению лыжников.
 
Каждый из горнолыжных курортов постарается привлечь туристов чем-то особенным этой зимой. На курорте Ля-Клюза в этом году пройдет единственный во Франции чемпионат мира  по горным лыжам, а также детский фестиваль «Спектакли Деда Мороза», во время которого юных зрителей будут развлекать труппы уличных театров.
 
Курорт Ле-Гран-Борнан гордится своей зоной катания для беговых лыж, а также биатлонным стадионом для проведения международных соревнований. Кроме этого, на территории Ле-Гран-Борнан расположен один из лучших сноупарков Франции.
 
Лыжные трассы, растянувшиеся на 120 километров, два сектора катания различной сложности, трасса для бордер-кросса – все это излюбленный лыжниками курорт Ле-Же. Кстати, с конца декабря и по 4 января именно здесь живет знаменитый французский Дед Мороз Пер Ноэль, которого ненароком можно встретить в деревне или на лыжной трассе.
 
Интересными мероприятиями, которые пройдут этой зимой, может похвастаться курорт Мерибель. 26 декабря он примет финал французской Лиги чемпионов по хоккею на льду, а в феврале – кубок мира по горным лыжам. Также в Мерибеле откроется первый в регионе пятизвездочный отель LeKaila.
 
Горнолыжная область Серр-Шевалье-Валле не только идеально подходит для занятий горными лыжами, но и предназначена для сноукайтинга, причем сюда приезжают тренироваться как профессиональные, так и начинающие кайтеры. Кроме этого, на курорте находится большой спа-центр, включающий бассейны с термальной водой, римские бани и сауны.
 
Стоит упомянуть также Валь-д’Изер, расположенный на юго-западе Франции и предлагающий трассы для всех уровней и стилей катания, и Лез-Арк, состоящий из 5 курортов, расположенных на высоте от 800 до 2000 метров.
 
Отдельного разговора заслуживают еще два французских горнолыжных курорта: Валь-Торанс и Ля-Плань. Валь-Торанс – самый высокогорный курорт Европы, где практически все трассы находятся выше отметки 2000 метров, а зимний сезон длится с 24 ноября по 12 мая. На курорте Ля-Плань – 80 лыжных трасс, а также олимпийская трасса для бобслея, возможности для занятия скалолазанием по льду, эйрборлом, фристайлом. Наконец, в Ля-Плане построена настоящая деревня иглу.

Комментарии