Freeride World Tour отмечает первый юбилей

Freeride World Tour — популярные во всем мире соревнования по катанию в стиле фрирайд. Сноубордисты и горнолыжники спускаются по самым опасным и экстремальным склонам вне трасс. Интересный рельеф и девственный снег привлекают сотни участников из разных стран, благодаря чему мероприятие не только стало ежегодным, но и отмечает первый юбилей: в этом году состязания состоятся в десятый раз.

Организаторы планируют провести мероприятия в пять этапов, первый стартует 28 января. Местом открытия тура станет Шамони — самый большой французский курорт. Его удачное расположение позволяет кататься на стыке трех государств, а вершина Монблан предоставляет уникальные возможности для внетрассовых спусков. Катания будут проходить на высоте 2000 метров над уровнем моря.

Второй этап состоится в Пиренеях 11 февраля, а третий — в Альпах (Тирол) в начале марта. Затем райдеры отправятся на Аляску, а завершится все 1 апреля на Гранд-финале в Альпах. Здесь и будет определен победитель.

Организаторы постарались учесть опыт прошлых лет и выбрали те места, в которых катания пройдут в оптимальных условиях. Но погода может внести коррективы: если на момент проведения тура где-то будет снегопад и плохая видимость, даты и место состязаний перенесут.

Комментарии