Фристайлист Корпачев: "Будущий сезон станет для меня восстановительным"

Спортсмен-фристайист из России Павел Корпачев сказал, что в конце августа ему предстоит очередная операция. При этом Павел отметил: грядущий сезон для него станет восстановительным.

Напомним: спортсмен не сумел пройти квалификацию в слоупстайле на сочинской Олимпиаде-2014. И сейчас восстанавливает травмированные крестообразные связки.

По словам представителя российской Федерации фристайла, Павел в следующем сезоне будет только восстанавливаться, при удачном стечении обстоятельств, на снег он попадет только к концу зимы, а уже летом уедет на сборы. Как отметил спортсмен, повезло в том, что в нынешнем сезоне нет централизованной единой подготовки, а также выразил надежду, что проблем со снегом в России не будет, и это позволит хорошо «раскататься» и вновь войти в форму для предстоящих сборов.

Лыжник сказал, что у него в коленях отсутствуют крестообразные связки, какое-то время кататься пришлось без них, потому колени остро нуждаются в «ремонте». Причем первая операция была сделана примерно четыре месяца назад, а незадолго до этого Павлу также прооперировали плечо.

Остается только пожелать нашему спортсмену скорейшего выздоровления и удачи на сборах и дальнейших соревнованиях.

Комментарии