Где покататься на лыжах в Австрии

Вы поклонник горнолыжного отдыха? Куда же поехать, чтобы гарантированно получить море положительных впечатлений? Взглянем ближе на такую страну как Австрия. В ней имеется множество регионов катания, рассмотрим два наиболее популярных.

Городок Майрхоффен, где регулярно проходят различные веселые праздники и фестивали.

Также по единому ски-пассу можно кататься по всей долине Циллерталь. На каждой вершине имеются веб-камеры, постоянно передающие информацию о погоде на горе. Недалеко расположен ледник Хинтертукс. Он является отличным вариантом для новичков. Широкие ровные трассы с маленьким наклоном прекрасно подойдут отдыхающим с детьми, а также тем, кто желает улучшить свои навыки –здесь нет необходимости постоянно стараться избегать столкновений.

Городок Зельден находится в долине Отцталь. Туда лучше приезжать тем, кто катается уверенно. Ведь главная его особенность – трассы «красного» уровня, два своих ледника (Тиффенбах и Риттербах) и два расположенных неподалеку (Хохгургль и Обергургль).

В Зельдене есть возможность недорого (иногда бесплатно) посещать Фрайцайт Арену – бассейновый комплекс с различными видами саун. Там можно прекрасно снимать усталость после целого дня катания. 

Кроме всего прочего, в этих австрийских регионах катания функционирует прокат горнолыжного снаряжения, а также горнолыжные школы. Продвинутым отдыхающим предоставляется «ски-сафари», то есть непрерывное катание от горы к горе, от долины к долине, от станции к станции.

Комментарии