Где покататься на сноуборде во Франции?

Для хорошего отдыха на сноуборде очень важно правильно подобрать место катания. В список лучших европейских горнолыжных курортов по праву входит французский Мерибель.

Он расположен в самом центре страны и когда-то был лучшим местом для спокойного отдыха всей семьей. Ныне же там все чаще можно встретить по-настоящему безбашенных сноубордистов. Любители экстрима считают, что в парке DC Area 43 нужно отдыхать не менее двух недель – настолько обширны тамошние возможности.

Склон сноупарка в длину составляет больше 1,2 км. Он поделен на 3 линии, тут будет комфортно как новичкам, так и опытным сноубордистам. Трехсотметровые железные рейлы дадут возможность всем желающим разместиться на склоне, а качество снежного покрова обеспечат 24 снежных пушки, беспрерывно работающие каждую ночь.

В создании суперпайпа на этом курорте принимал участие известный шейпер Николь Мардюэль. Он занимается постройкой сноупарков, на которых впоследствии проводятся престижные состязания.

И если о сноупарке DC Area 43 может сложиться впечатление немного агрессивного, то Moon Park, наоборот, можно назвать покладистым и спокойным. Его признали самым лучшим по всей площади Трех долин. В его недрах скрываются все варианты трасс: начиная от зеленых и заканчивая черными, поэтому в данном парке можно последовательно оттачивать свое мастерство.

Комментарии