Где пройдет зимний ЧМ 2020-2021 годов

Лыжный сезон подходит к своему логическому завершению в нашем полушарии, а среди экспертов продолжаются дискуссии о том, где будет дом для зимнего Чемпионата мира 2020-2021 годов. Пока опубликован список кандидатов, где можно провести такого плана масштабные спортивные события.

На сегодня FIS огласила всего одного претендента, который отвечает всем требованиям. Идеальным местом стал альпийский курорт Кортина д' Ампеццо, что в Италии. Примечательно, что заявки подавали также горнолыжные курорты:

  • норвежский Трондхейм,
  • немецкий Оберсдорф
  • словенская Планица.

На июнь текущего года запланирован первый брифинг кандидатов с мировой прессой в городе Ванге, что в Болгарии. Более детальную информацию в комитет Международной федерации подадут ближе к 1 сентября 2015 года. Официальное решение спортивная общественность узнает в следующем июне на 50-м международном конгрессе в Канкуне (Мексика).

Спортивный канал Eurosport уже заключил контракт с Infront Sports & Меdiа на трансляцию этих соревнований. Можно будет отслеживать более 200 гонок на беговых лыжах, соревнования фристайлеров, сноубордистов, хоккеистов и других видов горнолыжного спорта. Сейчас только главный медиа спонсор известен широкой общественности.

Комментарии