Горная Шория становится ближе

Сноубордисты и горнолыжники, которым полюбился Шерегеш, традиционно добираются до места катания на личном транспорте и поездах. Но поток отдыхающих с каждым годом увеличивается, а приезжать на своем автомобиле издалека не всегда удобно. Поэтому до места отдыха был организован специальный поезд «Зимняя сказка», который будет совершать заезды по прямому маршруту «Новосибирск-Горная Шория».

«Зимняя сказка» начнет курсировать уже в декабре 2016 года. Всего планируется шесть рейсов на протяжении сезона катания. Один из них выпадает на новогодние праздники.

Уже в поезде аниматоры и сопровождающие будут создавать атмосферу праздника, развлекая туристическими песнями и конкурсами.

Специально для прибывших на этом поезде будет организована программа. Инструкторы и гиды помогут взять лыжи или сноуборд напрокат, дадут обучающие уроки для новичков, предложат прогуляться по снежному лесу пешком или верхом на лошадях. Можно будет заказать групповую экскурсию на вершину горы на квадроциклах, а потом выпить горячего глинтвейна в местных юртах и тавернах. Вечером всех ожидает огромный костер и уличная дискотека.

Для желающих увезти с собой приятную память о Шерегеше здесь ежедневно работает мини-рынок с сувенирами и местными дарами природы.

Комментарии