Горнолыжные трассы Закарпатья

Горнолыжные трассы Закарпатья

Закарпатье это настоящий рай для туризма в любое время года. Помимо старинных крепостей и хорошего вина этот край славиться своими горнолыжными курортами. Каждый сумеет найти спуск именно для себя.

Начнем, пожалуй, с самой высокогорной лыжной базы Украины. Драгобрат расположен на высоте 1400 метров, что создает хорошие условия – стабильный снежный покров тут с ноября по май. К Вашим услугам три подъемника и разнообразные трассы от 500 до 2500 метров, спуски подойдут как начинающим, так и профессионалам.

Если Вы боитесь не застать снег на склонах, то смело отправляйтесь в Драгобрат. Последние 30 лет отсутствие снега в зимнее время не наблюдалось. Селятся туристы в одном из коттеджей либо в отеле. Отдых скрасят кафе «Курятня», финская сауна и два ресторана. Они находятся возле самого склона. Согласитесь, это достаточно удобно. Лыжи приносят само удовольствие.

Следующей приличной трассой является Синяк. К услугам отдыхающих — горнолыжные спуски разных категорий. Для начинающих и профессионалов, с двумя подъемниками (350м и 1200м). Внизу трассы можно согреться горячим вином и перекусить шашлыком, который приготовят на Ваших глазах. Один минус — на выходные дни приезжает много отдыхающих. Это создает некий дискомфорт. Но если Вы малоопытны или едите на отдых с детьми, то Синяк является лучшим выбором. С проживанием возникнуть проблем не должно – все жилье достаточно дешевое. На свой вкус можно заселиться в санаторий либо пансионат. Лижи легко взять на прокат.

Также стоит упомянуть о солнечной Красии. Хорошее место для горнолыжного отдыха в Закарпатье. Такое своеобразное название курорту принесла гора Красия (1036 м). Эти склоны обкатываются ещё со времен Советского Союза. Основная трасса курорта — самая длинная горнолыжная трасса в Украине, что добавляет авторитета. Горнолыжный курорт универсальный во всех смыслах – для отдыхающих есть как сложные трассы с подъемниками, так и безопасные склоны для пионеров лыжного спорта и просто экстремального отдыха. С выбором места проживания все очень просто – есть широкий выбор гостиниц на любой кошелек: от элитного «Нового сезона» до бюджетного «Верховинского двора». Отдыхающие могут смело отправляться в этот прекрасный уголок Карпат. Стоит упомянуть, что курорт всего в 43 километрах от областного центра – Ужгорода. Широкий прокат лыж.

Горные лыжи всегда были модным видом спорта. И как показывает практика, количество желающих попробовать стать на лыжи с каждым годом неуклонно растет. Закарпатский край всегда славился своими прекрасными горами Карпаты, спуски которых очень нравятся любителям экстрима. Так что выбор за Вами, любители снега и острых ощущений.

Комментарии