Горнолыжные курорты Болгарии обзавелись интерактивными картами

В 2016 году болгарское туристическое ведомство провело серьезную работу по тестированию горнолыжных трасс курортов Боровец, Банско и Пампорово. Все спуски на перечисленных курортах были тщательно исследованы на предмет безопасности, сложности и особенностей пролегания. По результатам мониторинга каждой трассе был присвоен свой уровень сложности.

Но главным достижением проведенной работы сотрудники болгарского Минтуризма справедливо считают интерактивный модуль, в котором нашла отражение вся собранная информация. Он находится в открытом доступе для всех туристов. Приезжающие на отдых лыжники и сноубордисты могут выбрать подходящий маршрут в зависимости от уровня своей подготовки, рельефа и загруженности трассы (отображается в режиме реального времени). Сейчас сайт представлен на болгарском языке, в ближайшее время заработает англоязычная версия.

На рождественские и новогодние праздники болгарские горнолыжные курорты готовятся принять около 200 тысяч человек, а общая посещаемость за декабрь достигнет 450-500 тысяч туристов. Основная доля отдыхающих согласно прошлогодней статистике – гости из Турции, Израиля, России, Великобритании и Македонии.

Комментарии