Горнолыжные очки, дополняющие реальность

На суд потребителей, увлекающихся лыжным спортом компания из Тель-Авива RideOn представила новый девайс - горнолыжные очки, оснащенные функцией дополнения реальности. С его помощью можно, съезжая с горы, знать, в какой конкретно точке ты находишься на данный момент и даже звонить своим друзьям, не снимая перчаток и не опасаясь повредить смартфон. Данный гаджет особенно будет интересен тем, кто желает в полной мере ощутить все тонкости интерактивного катания на лыжах.

Все данные, собранные новым устройством, будут мгновенно отображаться в центре поля зрения его владельца, отдельно стоит отметить возможность использования очков в режиме "свободных рук", удобном в процессе непосредственного спуска с горы.

Помимо перечисленных функций стоит также отметить возможность снимать видео и общаться в видео-чате с друзьями, используя для этой цели встроенную в очки HD-камеру в комплексе с инерциальными датчиками. Для измерения местоположения пользователя используется GPS. Новые очки функционируют на аккумуляторе, длительность работы которого составляет примерно восемь часов без перерыва. В продажу новый девайс поступит не ранее сентября текущего года.

Комментарии