Горнолыжные прогулки: Майрхофен

Горнолыжные прогулки: Майрхофен

В яростную жару, когда асфальт плавится под горячими лучами солнца, а серая пыль ровным слоем ложится на темно-зеленые листья деревьев, мечтается о прохладе морозного утра, легком пушке искристого снега.

В такие минуты очень хочется высоко в горы, чтобы вдохнуть полной грудью кристальную свежесть, развести в стороны руки и обхватить горизонт. Майрхофен – горнолыжный курорт в Тирольских Альпах, на вершинах которого даже летом лежит снег.

Майрхофен расположился в долине Циллерталь и является одним из самых известных курортов Австрии. Сюда приезжают маститые горнолыжники, покорившие самые недоступные вершины мира, и новички, которым еще предстоит познать радость первого восхождения.

На горнолыжном курорте работают многочисленные горнолыжные школы. Здесь, под руководством опытных инструкторов, можно сделать первые неуверенные шаги по крутым белоснежным склонам Альп.

Новички могут попробовать покорить Ахорн, а опытные горнолыжники с удовольствием катаются на Пенкене. Сноуборд, беговые лыжи – каждый найдет для себя занятие по вкусу.

Для туристов, путешествующих с детьми, Майрхофен Австрия, это настоящий рай – на курорте находятся игровые комплексы, где малыши могут покататься на санках и коньках. Здесь есть и детские горнолыжные школы, где ребенок сможет освоить первые навыки катания.

Любители активного отдыха скучать не будут – их ждет много развлекательных и оздоровительных комплексов, теннисных кортов, бассейнов и ночных клубов. В старинном городке много достопримечательностей, с которыми можно познакомиться, прогуливаясь пешком по уютным улочкам.

Комментарии