Горнолыжный костюм

Горнолыжный костюм

Если вы задаётесь вопросом, как выбрать горнолыжный костюм, то мы вас познакомим с сутью вопроса. Когда вы решаете приобрести горнолыжный костюм, то нужно определиться в тех требованиях, которые вы хотите к нему предъявить, исходя из ваших навыков катания на горных лыжах. Предложений в данном спектре товаров достаточно богатое количество и они обеспечивают как потребителей профессионалов, так любителей и новичков. Не обязательно переплачивать за ту экипировку, требования к которой не отвечают вашим навыкам катания. Проще приобрести костюм тот, который подойдёт уровню вашей подготовке.

А в сегодняшних условиях, когда бренды сменяют друг друга, китайскими репликами завалены все прилавки хорошим выбором будет пошив снаряжения
на заказ, например тут https://texnikum.ru/kurtki-s-kapyushonom:

  • Вы точно знаете кто шил эту куртку;
  • Вы точно знаете из каких материалов она сделана;

 

Из минусов можно отметить лишьто, что модного шильдика не будет, но разве он греет на склоне?

Составляющие горнолыжного костюма

Горнолыжная экипировка представлена определённым набором вещей, которые потребуются при катании:

  • Дышащее термобельё.
  • Флисовый свитер.
  • Непромокаемый утеплённый костюм.

Требования, предъявляемые к горнолыжным костюмам отличаются следующими показателями: сохранение тепла, дышащие свойства для испарения влаги, внешняя защита от влаги, не продуваемость материала (ветрозащитные свойства), прочность ткани на разрыв. Брендов, выпускающих высококачественные горнолыжные костюмы, достаточно много и с каждым сезоном поступают новые предложения от производителей. Технология производства для улучшения качества данной продукции совершенствуется каждый день.

Как сделать выбор горнолыжного костюма?

Для пошива современного горнолыжного костюма используют мембранную ткань. Данный вид ткани построен из взаимопротивоположно направленных микроскопических воронок, которые отводят влагу изнутри и не пускают влагу снаружи. На этикетке изделия всегда обозначены характеристики, которым отвечает ткань, из которой изготовлен горнолыжный костюм.

Для новичков будут достаточны следующие показатели:

  • водостойкость 5 000 мм.
  • паропроницаемость 5 000 г/кв.м/.

Любителям можно порекомендовать делать выбор ткани с показателями 10 000, профессионалам 15 000.

Чтобы снег не попадал под куртку горнолыжного костюма, на ней обязательно должна присутствовать подкурточная юбка. Для того, что бы горнолыжный костюм был не продуваемым, молнии должны быть закрыты верхним клапаном. Детали костюма для горных лыж, должны быть усилены дополнительной тканью в местах коленных и локтевых суставов. Капюшон должен регулироваться.

Комментарии