Горнолыжный курорт "Абзаково" - жемчужина Уральских гор

Немалую известность имеет курорт, который размещается на юго-восточной части Башкирии, близко от Магнитогорска. Речь идет об «Абзаково», в котором на протяжении всего года можно найти себе самые разнообразные развлечения.
Данный курорт занимает немалую площадь в целых 90 Га, благодаря чему в нем удалось разместить целый комплекс с разными развлечениями, зоопарк, кафе, рестораны (там подают грузинские, русские, аджарские и башкирские блюда), места для проживания, СПА-комплекс, центр биатлона, автопарковку и аквапарк. Перед нами действительно потрясающий и современный курорт, который приглянется всем без исключения.

В развлекательном комплексе горнолыжной базы "Абзаково" можно увидеть множество вариантов отдыха: кинозал, боулинг, бильярд, клуб, тир, игровые автоматы и прочее.

На курорте проводятся состязания (как российские, так и мировые) по сноуборду, биатлону, гребле, боулингу, мотокроссу и пр.
Имеется 13 трасс, отличающихся своим уровнем. Суммарная протяженность – 18 км, перепад высот - 320 м. При этом для любителей обычного и гигантского слалома предоставляется целых 4 трассы, качество которых подтверждено сертификатами FIS. На 10 из них имеется искусственное оснежение, а 3 оборудованы ночным освещением. Функционирует служба проката снаряжения, в том числе – коньков, ведь на территории также имеется каток. Если будет нужно, помощь окажут сотрудники МЧС.

Комментарии