Горные лыжи для детей с ограниченными возможностями

26 января горнолыжный курорт «Роза Хутор» объявил начало набора групп реабилитации при помощи горных лыж для детей-инвалидов. Ребенок, участвующий в данной программе, получает специальное оборудование, после чего в отведенном для данной цели горнолыжном городке с ним занимается профессиональный детский инструктор. Принять участие в программе «Лыжи мечты» достаточно просто, для этого нужно предоставить все необходимые данные, заполнив анкету, которая далее отправляется организаторам программы.

Стоит отметить, что для России подобная методика является относительно новой, тогда как в большинстве европейских стран она давно и плодотворно применяется. Ее эффективность доказана мировой практикой, которая доказала, что именно спорт может стать одним из главных инструментов для реабилитации пациентов, имеющих как врожденные, так и приобретенные травмы. В частности, занятия горными лыжами позволяют в несколько раз ускорить сам процесс выздоровления, а также дополнительно социализировать людей, страдающих от различных заболеваний.

Те, кто уже принимал участие в подобном мероприятии, которое уже проводилось в нашей стране в прошлом году, отмечают, что даже курс из десяти занятий позволяет получить видимые результаты.

Комментарии