Хиршер примет участие в супергигантском слаломе

25-летний австрийский спортсмен-горнолыжник Марсель Хиршер выиграл с немалым отрывом стартовый этап КМ 2014-2015 Это была гонка в гигантском слаломе, проходившая в Зельдене. Также в этом сезоне он будет принимать участие в скоростном спуске и во время КМ-2014, и во время ЧМ-2015.

До того австрийский спортсмен не принимал участие в скоростном спуске, выступая в супергигантском слаломе. После того как он одержал победу в Зельдене, Марсель хочет выступить столь же сильно и в своей любимой дисциплине – слаломе. Стартовая гонка этой дисциплины пройдет 16 ноября.

После слалома, который состоится в Леви (Финляндия), спортсмен хочет поехать в Америку, где по плану должны состояться первые тренировки по скоростному спуску , чтобы провести подготовку к состязаниям "Birds of Prey".

В текущем сезоне самый сильный горнолыжник мира примет участие также в супергиганте как на КМ, так и на ЧМ. За последние два года он заметно подтянулся в данной дисциплине. В марте 2012 года он стал третьим в соревновании в Шладминге. В минувшем сезоне спортсмен занял 12 место в Ленцерхайде и 16 – в Бивер-Крик. Если получится одержать победу в Леви, то она станет 25 в его спортивной карьере, если брать в расчет только КМ.

Комментарии