Ииво Нисканен - новые победы

Ииво Нисканен, который отличился в Сочинской Олимпиаде в этом году, продолжает побеждать. В этот раз он занял первое место на первом этапе Кубка мира. Также это событие знаменательно тем, что Ииво впервые среди финнов смог добиться победы в данном соревновании за всю историю его существования. Второе место досталось М.Й.Сундбю, который на данный момент является обладателем Кубка мира. Российские спортсмены смогли занять пятое место – речь идет об Александре Бессмертных.

Первоначально зрители могли увидеть яростную борьбу между Ииво Нисканеном и нашим соотечественником М.Вылегжаниным. Оба спортсмена постоянно перехватывали инициативу друг у друга, но в конечном итоге Максим начал сдавать позиции уже на третьем круге, что в итоге привело его на 11-е место.

И на последних километрах многие ожидали от Сундбю обхода финского лыжника, но норвежец так и не смог сократить 10-ти секундное расстояние.

Хочется отдельно отметить хорошую гонку, которую показал А.Бессмертных, который также является серебряным победителем Олимпиады в Сочи. Ведь до середины всей дистанции его не было даже в десятке лидеров, но уже на половине он стал постепенно побеждать своих конкурентов. В итоге на финишную прямую он прибыл пятым. За ним пришел другой наш соотечественник – Сергей Устюгов.

Комментарии