Итоги соревнований в горнолыжных видах спорта в этапах Кубка России и мира

На знаменитом зимнем курорте Ван-Лонг в Китае сегодня заканчивается этап Кубка Азии по горнолыжному спорту. Российские спортсмены в слалом-гиганте среди мужчин отличились и заняли весь пьедестал. Призовое первое место занял Дмитрий Ульянов, серебро – у Евгения Пясика, а бронза – у Алексея Жилина. В женском составе победу одержала спортсменка из Чехии Мартина Дубовска. У россиянки Дарьи Овчинниковой – пятое место. Кристина Крюкова и Владислава Буреева завоевали шестую и седьмую позиции и попали в топовую «десятку» лучших спортсменов.

В соревнованиях, которые прошли в Магнитогорске в это же время, среди женского состава победу в гонках одержала горнолыжница из Санкт-Петербурга Надежда Алексеева. На втором месте – Елена Угличева из Пермского края, а замыкает тройку призеров Валерия Надей из Ленинградской области.

Во втором этапе Кубка России в слалом-гиганте победил Сергей Майтаков. Серебряную медаль завоевал Павел Никитин, а бронзовым призером стал Андрей Ушаков.

12 декабря на горнолыжном курорте Карецце (Италия) в дисциплине «параллельный гигантский слалом» этапа Кубка мира по сноуборду победа досталась спортсмену из Болгарии Радославу Янкову и чешке Эстер Ледецки. Серебро – у чемпиона мира россиянина Андрея Соболева, а бронза – у двукратной чемпионки мира Екатерины Тудегешевой.

Комментарии