Итоговая инспекция FIS состоялась на трассе в Зёльдене

Каждый год поклонники горнолыжного спорта уделяют особое внимание стартовому этапу Кубка Мира, который проходит в австрийском городе Зёльдене.

Однако этот традиционный праздник, который проводится вот уже много лет подряд, иногда может сорваться или немного подпортиться. К примеру, в 2006 году организаторы были вынуждены перенести начало сезона, потому что в Зельдене установились аномально теплые погодные условия.

Даже в нынешнем году такая опасность тоже имеется, потому что в Зёльдене до сих пор довольно тепло, а также периодически идет дождь. Он также шел и во время итоговой инспекции FIS, которая проходила 17 октября, в пятницу. Главной задачей этой инспекции была оценка состояния трассы к началу Кубку Мира в гигантском слаломе. Это событие запланировано на 25-26 ноября.

Инспекцию, которая прошла успешно, возглавили рейс-директора Кубка Мира Маркус Майер и Маркус Вальднер. Они хорошо оценили усилия, приложенные местным Организационным Комитетом, и разрешили зёльденскому этапу стартовать.

В числе прочего, представителями комиссии было особо отмечено отличная готовность трассы, даже несмотря на не слишком благоприятные погодные условия. По сообщению сайта FIS, Вальднер и Майер выразили свою уверенность в том, что местный Организационный Комитет сумеет преодолеть все возможные трудности и проведет открытие горнолыжного Кубка Мира по высшему разряду.

Комментарии