Изобретены новые крепления для сноуборда, закрывающиеся автоматически

Производитель Strewth SLS заметно продвинулся в вопросе функционирования простых креплений для сноуборда. Теперь они могут самостоятельно закрываться и фиксироваться, когда масса тела человека надавит на них.

Когда нога вставляется в крепление, и имеет место усилие с задней стороны, то оно автоматически защелкивается и фиксируется. Времени на это нужно всего одно мгновение. И это дает возможность начинать движение сразу от подъемника, при этом даже не смотря вниз. Каждый раз ремни будут самостоятельно занимать исходное положение. Нужно будет только установить их в самом начале катания и не трогать впоследствии. Благодаря тому, что в этих устройствах производитель применил специальную уровневую систему, понадобится только маленькое давление, которое зафиксирует и закрепит крепление, параметры при этом могут быть любыми. Данная функция является очень полезной, а освободить ноги можно при помощи небольшого рычажка.

Много лет уже различные производители предпринимают попытки как-либо улучшить крепления. Ближе всего к решению данной проблемы подошли Flow. Еще неясно, ждет ли эту кампанию успех или нет, однако за ее развитием будет очень интересно наблюдать.

Комментарии