Как провести время в Сочи

Как провести время в Сочи

Сочи это город мечта, город легенда. Самая южная точка России. Побывать здесь хоть раз в жизни мечтает каждый. Привлекает уникальная для России природа. Когда на большей территории нашей страны лежит снег и метут метели в Сочи солнечно и тепло. Горы Кавказского хребта, защищают побережье Чёрного моря от холодных северных ветров. Пышная субтропическая растительность, морской и горный воздух создают особенный микроклимат. Этот неповторимый аромат моего любимого города! От него пьянеешь только выйдя из самолёта в аэропорту Адлер.

Сочи красив и интересен во все времена года. Для любителей морских купаний в санаториях и гостиницах есть современные СПА-комплексы, доступные для круглогодичного посещения бассейны с подогретой морской водой на открытом воздухе. Отели, соответствующие европейским звёздам всегда рады посетителям. Многие пляжи города удостоены Голубого флага. На пляжах отеля «Жемчужина» и Ривьере есть сёрфинг клубы. Настоящие морские волки научат любого желающего ходить по морю на доске под парусом или с веслом. На современном катамаране здорово выйти в море, позагорать, покачиваясь на волнах, понырять и искупаться в кристально чистой воде. Дружелюбные черноморские дельфины афалины часто сопровождают такие прогулки. В акватории Сочи их очень много. Они радуют взрослых и детей, устраивая своё шоу. Их присутствие говорит о том, что с экологией в Чёрном море всё в порядке.

Исторический центр города обворожит своих гостей роскошными парками, аллеями, фонтанами. Тихие улочки в магнолиях, каштанах, белой акации заколдуют вас своим неповторимым шармом и ароматом. Сохранившиеся памятники уникальной сочинской архитектуры удивят и порадуют. В морском порту Сочи можно встретить суда из разных стран. Оборудована яхтенная марина. Незабываемы будут романтические путешествия под парусом или рыбалка с борта. Яхту можно зафрахтовать на любой срок, договорившись с капитаном прямо здесь и сейчас. Отправляйтесь на трехпалубном теплоходе «Дагомыс» на часовую прогулку или в круиз по Чёрному морю на теплоходе «Князь Владимир». Получите огромный заряд положительных эмоций и впечатлений. С ноября в Сочи начинается горнолыжный сезон. Курортный комплекс Красная Поляна, построенный к Олимпийским Играм 2014 года, стал любимым местом отдыха для наших соотечественников и гостей из дальнего и ближнего зарубежья. Во все времена года он прекрасен для отдыха и развлечений.

В Красную Поляну из центра Сочи доедете за час с небольшим на электропоезде, или на авто по великолепному шоссе. Ходят рейсовые пассажирские автобусы из Сочи, Дагомыса, Адлера, Хосты, Кудепсты. Это горный туристический кластер курорта Сочи, включающий в себя посёлки Красная Поляна, Эсто-Садок, Курорт Роза Хутор-конечная станция электропоездов и остановка автобусов. Отсюда можно подняться на машине или на подъёмнике в посёлки и на площадки, расположенные на разной высоте от 980 до 2300 метров над уровнем моря.

Красная Поляна по праву претендует на звание курорта мирового уровня. Отличный сервис, красивая природа, горнолыжные трассы разной степени сложности с подъёмниками, уютные отели, разнообразные развлечения, а сейчас на трассах ещё скоро появится новый российский ратрак и трассы станут ещё лучше. СПА и оздоровительные программы, пешие и конные прогулки по горам в сопровождении инструктора, аквапарк, казино, концертные залы, где выступают звёзды мировой сцены и российские артисты. Цены вполне приемлемые. Величественная красота Кавказа окутывает умиротворением и покоем. Здесь хорошо думается и дышится. Поживите в отеле в горной олимпийской деревне или на плато Псехако несколько дней и почувствуете необыкновенный прилив сил. Уникальный целебный воздух способствует выздоровлению при болезнях сердца, лёгких, нервных расстройствах.

Поселившись в отеле на Красной Поляне, можно в один день покататься на лыжах по снежным горам и спустится к ласковому тёплому морю. Отлично оборудованные чистые, широкие пляжи Имеретинской долины к вашим услугам. Ехать туда всего полчаса на бесплатном транспорте отеля, в котором вы остановитесь, или на автобусе, электричке, автомобиле. Имеретинская долина ещё одна достопримечательность курорта Сочи. Здесь проходили церемонии открытия и закрытия Зимних Олимпийских игр 2014 года. Игры чемпионата Мира 2018 года по футболу. На Олимпийском стадионе «Фишт» часто проводят матчи знаменитые футбольные клубы.

Стоит побывать на феерическом представлении ледового шоу Ильи Авербуха в центре фигурного катания, на ледовой арене «Шайба». В постановках по мотивам литературных произведений и сказок участвуют звёзды фигурного катания, олимпийские чемпионы и мастера спорта. Здесь же в Олимпийском парке проложена трасса «Формулы 1». Каждый желающий может проехать по трассе с ветерком и ощутить себя Шумахером. Любители острых ощущений будут в восторге от посещения парка аттракционов, построенных по последнему слову техники, с соблюдением мировых стандартов. Можно приобрести единый билет на все аттракционы и представления и существенно сэкономив, развлекаться в парке целый день. Когда проголодаетесь, обязательно пройдите на набережную. Тут множество уютных ресторанов и ресторанчиков с кухней всех народов мира, на любой вкус. Но коронка, это конечно жаренная на мангале черноморская рыбка! Есть тут и «шашлычок под коньячок». Продегустируйте вина Кубанских виноделов, полакомьтесь чурчхелой и сушёной хурмой. Тут вы почувствуете атмосферу Российского Кавказа. Гости чемпионата мира по футболу из разных стран были в восторге от Сочи. Надо было просто видеть их реакцию!

Комментарии