Как пройдет всемирный День снега в России

В эти выходные российский горнолыжные курорты будут отмечать всемирный День снега. Такая акция в нашей стране проводится каждый год и отличается только тем, что география ее проведения становится только шире.

Курорт «Роза Хутор», расположенный на Красной Поляне, планируется посвятить детям, а потому в грядущее воскресенье здесь состоятся самые настоящие снежные бои, перед участниками которых будет стоять главная цель – взятие крепости на время. Для самых маленьких участников будет проведен фотоконкурс, а профессиональные лыжники устроят для них бесплатные мастер-классы.

Курорт Шерегеш в этом году представит праздничную программу для самых настоящих исследователей, в рамках которой они смогут бесплатно научиться кататься на лыжах и принять участие в семейных конкурсах.

В фан-парке «Бобровый лог», расположенном в Красноярске, основной идеей праздника станет лозунг «Приведи ребенка на снег!». Увлекательные состязания на открытом воздухе, каток, учебные склоны – всем этим в праздничные дни можно пользоваться бесплатно.

Горнолыжный курорт «Архыз», расположенный в Карачаево-Черкесии, проведет в праздничные дни состязания для любителей горных лыж, независимо от уровня их подготовки. Самые активные участники обязательно будут поощрены памятными подарками, а в завершение праздника организаторы планируют устроить запуск в небо китайских фонариков.

Комментарии