Как стать сноубордистом-профессионалом

Норвежский профессиональный райдер, 21-летний Стаале Сандбех, дает несколько советов, как стать настоящим про-райдером.

  • Метод десяти тысяч часов

Если попробовать посчитать общее время, которое райдеры тратят на то, чтобы тренироваться, получится огромное число. Десять лет подряд, по 4 часа каждый день. Будучи ребенком, Стаале проживал недалеко от горнолыжного парка, изучив его досконально в свободное время. Каждый день родители возили его в парк. Мальчик катался вплоть до отключения подъемников. И пока прочие ребята уже сидели по домам, Стаале «накатывал» лишнее время, приобретая новые навыки в любимом спорте.

  • Команда

Считается, что отражением личности человека являются пятеро самых близких ему людей. Никто не знает, подтверждено ли это наукой, однако всем известно – если рядом хорошие друзья, жизнь преображается. По словам Сандбеха, в команде каждый член помогает остальным, являясь, по сути, неким стимулом к развитию. К примеру, если друзья поспорят, кто быстрее овладеет новым трюком. Тренерская же функция больше состоит в планировании и организации.

  • Наслаждение

Этот вид спорта в первую очередь является прекрасным развлечением, которое призвано доставлять удовольствие. Как утверждает Стаале, катаясь, нужно получать кайф, а не зацикливаться на медалях и кубках – в таком случае ничего не получится.
Итак, можно вновь акцентировать внимание на трех старых, но действенных советах. Много трудиться, собрать хороший коллектив и получать наслаждение от катания – тогда успех не за горами.

Комментарии