Канадцы снимают фильм о горнолыжном фрирайде в «Кузбасских Альпах»

Представители канадской компании Sherpas Cinema прибыли на Кузбасс для съемок фильма, посвященного экстремальному фрирайду. Кроме продюсеров, операторов и менеджеров, в состав группы вошли профессиональные спортсмены из Канады и США.

Рабочее название картины — «Транссиб». Съемочная группа намерена во время путешествия по самой длинной железнодорожной магистрали мира запечатлеть на камеру необычные и интересные места, в которых люди занимаются зимним спортом, в том числе — катаются на горных лыжах.

Перед прибытием в Кузбасс группа уже успела посетить Владивосток, склоны Прибайкалья, Восточные Саяны и Москву. Менеджер российского путешествия Sherpas Cinema Александр Глазунов рассказал журналистам, что канадцы обязательно должны были приехать в Шерегеш, который является центром фрирайда, широко известным как в нашей стране, так и за ее пределами.

Заграничных гостей впечатлило обилие снега в «Кузбасских Альпах». Канадцы также отметили высокое качество снежное покрова, которое является очень важным моментом для любителей фрирайда. Команда Sherpas Cinema уже провела несколько съемок, запечатлев спуски, прыжки и другие трюки. Кроме горнолыжников, кинематографисты планируют заснять местных шаманов и охотников. Картина должна выйти на экраны осенью.

Комментарии