Кировск откроет горнолыжный сезон в начале декабря

Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» будет открыт в первую неделю декабря. По этому случаю состоится официальная церемония и выступление приглашенной группы «Крематорий».

К этому сезону администрация курорта готовилась очень тщательно. Проведена масштабная реконструкция существующих трасс. На нескольких маршрутах установлены дополнительные опоры освещения и более сотни мощных прожекторов для обеспечения комфортного катания в темное время суток.

Дорога к главному склону была заасфальтирована для более удобного подъезда. Открыты дополнительные пункты питания, увеличено число парковочных мест. Туристов в этом году ожидает несколько новых маршрутов с интересным рельефом. Склон для детей расширили на несколько десятков метров.

Предпринятые меры должны способствовать увеличению потока лыжников и сноубордистов. По подсчетам организаторов, только зимой курорт посетят около 150 тысяч человек.

На официальном сайте «Большого Вудъявра»уже указана стоимость ски-пассов. Для взрослого человека один день катания будет стоить 1400 рублей, для ребенка до 12 лет или пенсионера – 1000 рублей. Желающие могут приобрести ски-пасс на весь сезон: это обойдется в 26000 рублей.

Комментарии