Кубок мира по слалом-гиганту и сноуборд-кроссу может пройти в Казани

Директор Международной федерации по сноуборду рассматривает возможность проведения Кубка мира в республике Татарстан. Совместно с другими представителями организации он осмотрел местные склоны и оценил их технические характеристики с позиции пригодности для проведения соревнований мирового масштаба. Комиссия сделала заключение, что трассы соответствуют по всем параметрам для проведения сразу двух видов международных соревнований: по параллельному слалом-гиганту и по сноуборд-кроссу.

В Казани есть все для того, чтобы принять спортсменов и болельщиков на высшем уровне. Гостиничный фонд достаточно большой и современный, многие отели расположены в шаговой доступности от предполагаемого места соревнований. Хорошо проработана инфраструктура и логистика, склоны оборудованы в соответствии с мировыми стандартами. Все эти преимущества дополняются прекрасным видом на Волгу.

Министр Татарстана по молодежной политике и спорту благосклонно относится к проведению на территории республики мероприятия такого ранга. Но Леонов отмечает, что для развития данного вида спорта нужен комплексный подход. Хотя сноуборд очень популярен среди молодежи, нужно создавать условия для того, чтобы сноубордисты-любители стремились стать профессиональными спортсменами.

Комментарии