Курорты Северного Кавказа

Вместо опального Ахмеда Билалова курировать превращение Северного Кавказа в мекку для любителей горных лыж станет Максим Быстров, заместитель полпреда президента России в Северо-Кавказском федеральном округе. Таким образом, сам г-н Билалов лишился последней из должностей, с которой его приказал снять в начале февраля Владимир Путин. Решение совета директоров не стало неожиданностью для компании.

Совет директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» прекратил полномочия прежнего председателя совета директоров Ахмеда Билалова. Как говорится в сообщении компании, на его место был назначен член совета директоров КСК и заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Быстров. Последнюю должность он занял в марте 2010 года.

Кроме того, ранее Быстров занимал руководящие посты в Минэкономразвития, РосОЭЗ, Минрегионе и департаменте промышленности и инфраструктуры правительства РФ.

Напомним, что 6 февраля во время визита в Сочи президент Владимир Путин раскритиковал деятельность Билалова, чья компания не справилась со строительством комплекса трамплинов «Русские горки».

Комментарии