Лучшая горнолыжная база Камчатки - "Красная сопка"

База горнолыжного отдыха «Красная сопка» находится на Камчатке и считается лучшим центром спортивной подготовки в своем регионе. Каждый турист, отдыхающий тут, в сутки должен потратить не менее 3140 рублей. Эта база находится в городе Петропавловск-Камчатский. Высота самой сопки равна 450 метров, а с ее вершины можно любоваться прекрасными видами города, гор,вулканов и Авачинской бухты.

Тут с комфортом отдохнут как новички, так и более опытные в катании на лыжах. В данном комплексе имеются три трассы разных уровней сложности. Чтобы повысить свои навыки во владении сноубордом или лыжами, можно воспользоваться услугами квалифицированных инструкторов. «Красная сопка» располагает участками, предназначенными для гигантского слалома, специального слалома, фристайла, могула, скоростного спуска (тут часто проводят региональные соревнования по данным дисциплинам) и простого катания. Те туристы, которые не имеют собственного снаряжения, могут воспользоваться услугами проката.Функционируют три подъемника – два бугельных и один канатный.

Наиболее длинная трасса равна 1400 метров. Сезон отдыха на данном курорте официально открывается в конце ноября, а закрывается в апреле.

Комментарии