Лучшие результаты в слалом-гиганте среди мужчин в австрийском Хинтерштодере и победители этапа Кубка мира по сноуборду в Миассе

26 февраля в австрийском Хинтерштодере начался 19-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Уверенную победу в гигантском слаломе одержал французский горнолыжник Алексис Пинтуро, который обошел по результатам попыток на доли секунды спортсмена из Австрии Марселя Хиршера и своего соотечественника Тома Фанара.

В общем зачете Марсель Хиршер значительно укрепил свои лидерские позиции. Его результат - 1225 очков. По итогу в дисциплине «слалом-гигант» у австрийца 481 очко. Он опережает Алексиса Пинтуро, набравшего в общем зачете 330 очков.

Российский спортсмен Павел Трихичев занял 44-е место в первой попытке. По общим результатам он вышел из дальнейшей борьбы.

23 февраля в Миассе на горнолыжном центре «Солнечная долина» финишировал очередной этап Кубка мира по сноуборду в сноуборд-кроссе. Здесь абсолютными лидерами стали Ева Самкова из Чехии и француз Пьер Вольтье. Второе место среди женщин заняла Белли Брокхофф из Австралии. Бронзовая награда досталась итальянке Микеле Мойоли. «Серебро» у мужчин завоевал канадец Кристофер Робански, а «бронзу» - испанец Лукас Эгубар.

Победителям были вручены не только медали. Организаторы преподнесли им триумфальные короны. Участники соревнования отметили на высоком уровне организацию и состояние трассы в «Солнечной долине».