Лыжники-акробаты досрочно завершили сборы

Стало известно, что тренировочные сборы спортивной команды России по лыжной акробатике окончился и сами спортсмены уже вернулись на Родину.

Многие могут заметить, что команда раньше предполагаемого времени закончила свою тренировку. Связано это с тем, что в Саас Фе резко изменилась погода, при этом в худшую сторону. Поэтому строительство трамплинов и прыжки было решено прекратить.

Но несмотря на это, команда вернулась с большим опытом, ведь в первой половине сессии ей удалось опробовать свои силы и на трамплинном склоне и в залах. Именно в этот период погода в Саас Фе начала портиться и, к сожалению, аналогичных спортивных комплексов в Европе нет. Поэтому было решено собраться всем обратно в Россию и продолжить подготовку там. Теперь ожидаются долгие тренировки (с 20 ноября) дома до 20-21 декабря, когда спортсмены отправятся на Кубок мира по лыжной акробатике, который, напомним, пройдет в этом году в Пекине. Сами соревнования будут проходить на рампе искусственного типа, которая была отстроена на стадионе «Птичье гнездо». Согласно заявлениям тренера сборной России по лыжной акробатике, к означенному Кубку Мира команда будет полностью готова и покажет все, на что она способна.

Комментарии