Лыжники и сноубордисты спешат опробовать первый снег в Шерегеше

Лыжники и сноубордисты решили не дожидаться открытия сезона, а воспользоваться щедрым подарком природы в Таштагольском районе. 9-10 октября здесь выпали обильные снежные осадки. По сообщению местной администрации, на горе Мустаг зафиксирован покров глубиной около полуметра, а на горе Зеленой – до 30 см.

Поэтому любители активного отдыха стали массово бронировать местные гостиницы. На начало недели только в гостиничном комплексе на Зеленой уже было 127 гостей. А на предстоящих выходных ожидается, что Шерегеш снова станет шумным и многолюдным.

Местные власти предупреждают, что до того момента, пока об открытии трасс не будет объявлено официально, на них не будут дежурить работники экстренных служб. Поэтому отдыхающим следует быть вдвойне осторожными: есть риск получить травмы из-за того, что на каменистом горном склоне еще недостаточно снега, а получить оперативную помощь будет сложно.

В прошлом году Шерегеш посетило около миллиона человек. Местные трассы полюбились и профессионалам, и новичкам. С каждым годом курорт набирает популярность и расширяется: строятся новые подъемники, гостиницы, кафе и места отдыха. Несколько раз местные горнолыжные мероприятия попадали в Книгу рекордов Гиннеса.

Комментарии