Малоизвестные горнолыжные курорты Франции

Франция – всемирно известный центр туризма. Но кроме знаменитых мест отдыха тут, как и в любой стране, есть малоизвестные, в том числе и горнолыжные курорты.

Курорт La Clusaz находится на территории горного массива Aravis. Сезон тут стартует в начале декабря, а закрывается к середине апреля. Здешние трассы, которые проходят через прекрасный хвойный лес, поражают великолепием. Склоны придутся по душе и лыжникам, и сноубордистам. Ежемесячно, во время полнолуния, здесь проводят ночные спуски на лыжах, которые оставляют после себя незабываемые ощущения. После катания можно прийти в кафе и отведать разных национальных кушаний.

Еще одним не очень известным, но оттого не менее привлекательным местом считается курорт L Grave. Добраться сюда можно из Гренобля, доехав до ледника Ля Меж. Здесь имеется всего два условно обозначенных спуска, всю остальную часть территории составляют скалы, поля и холмы. Когда имеется большая лавинная опасность, склоны и трассы закрывают для туристов. На этом курорте понравится отдыхать всем, кто не любит массовых скоплений катающихся, а также желающим проверить себя на выносливость.

Тем, кто любит горнолыжные спуски, можно посоветовать курорт Val Cenis. Он находится недалеко от границы с Италией (область Хаут-Морьен). Это место является довольно тихим, как следствие, отсутствие очереди из желающих воспользоваться подъемником. Этот курорт может похвастаться прекрасными трассами и немалой высотой горы, какой на других курортах не будет.

Комментарии