Маттиас Майер не будет участвовать в старте нового сезона

Как стало известно совсем недавно, один из известнейших спортсменов-лыжников, который в этом году отметился на Сочинских Олимпийских играх, завоевав золото на скоростном спуске, не сможет участвовать в новом сезоне. Речь идет об австрийце Маттиасе Майере. В сообщении говорится о том, что он получил травму, которая и послужила причиной его отсутствия на старте нового сезона, который так ожидает спортивный мир.

Как выяснилось, Майер повредил правое колено, порвав мышцу. Случилось это на тренировке в гигантском слаломе, которая проходила на леднике Питцталь (напомним, что он находится на западе Австрии). Из-за этого и еще ушиба позвоночника Маттиас Майер не сможет участвовать 25 октября в начальном этапе Кубка мира. Для тех, кто пропустил эту новость, сообщаем, что пройдет он в Зельдене (Австрия) 25-26 октября этого года.

По информации Австрийской федерации лыжного спорта, этот спортсмен уже не в первый раз участвует на этапах Кубка мира, при этом четыре раза входил в тройку победителей и один раз занял призовое место. Поэтому в этом году будет печально его отсутствие. Впрочем, нам остается только надеяться на то, что Майер быстро восстановится. Но заявлений от врачей по поводу сроков лечения пока что не было.

Комментарии