Медведь встал на горные лыжи

Первый костюмированный фестиваль зимних забав «Три пингвина» прошел на территории горнолыжной базы «Кругозор»

В  Липецке на территории горнолыжной базы «Кругозор» прошел фестиваль зимних забав «Три пингвина».  Он совместил в себе катания на лыжах и сноуборде с костюмированным шоу – такое в Липецке прошло впервые.

Решились надеть на себя костюмы и встать на лыжи около 20 человек. Надо сказать, лыжники и сноубордисты сказочной тематике явно предпочитают животную. Так многие любители экстрима, приехавшие на базу просто покататься, были удивлены, увидев спускающихся  вниз со склона на горных лыжах медведя, лося и курочку.

Самой маленькой лыжнице 2 года. Девочка в костюме цыпленка пришла на базу вместе с мамой. Правда, девочка уснула незадолго до старта, так что ее маме-наседке, пришлось отдуваться за двоих.

В рамках фестиваля липчане не только  увидели костюмированное шоу, но и попробовали свои силы в соревнованиях «Народный слалом» на горных лыжах или сноуборде, в конкурсах «Парад снеговиков» и «Снежная мисс» и все желающие поучаствовали в флэшмобе «След в след», а так же конкурсах и розыгрышах «Емелины потешки».

Самым ярким конкурсом фестиваля по праву стал «бой сумоистов». Двум участникам выдавали специальный поролоновый костюм борца-сумо, каждый из них должен был повалить  на снег соперника.

Незабываемыми костюмами по признанию жюри и зрителей стали: костюм кота, медведя, немецкой фрейлины, костюм лося и курочки с цыплёнком.

- Идея проведения фестиваля родилась уже давно. На крупных горнолыжных курортах России и Европы, подобные фестивали собирают огромное число спортсменов, которые порой специально приезжают на горнолыжные склоны, чтобы принять участие в них. Вот и в Липецке число любителей горных лыж и сноубординга становится все больше. Мы решили для них устроить праздник, который запомниться надолго. Ведь мы с детства любим маскарады и веселые потехи, почему бы не пошутить над собой, будучи взрослым, - рассказал организатор фестиваля Сергей  Панин.

По его словам, есть надежда, что с каждым годом число участников фестиваля будет увеличиваться.

Организаторами фестиваля выступили региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Липецкой области», горнолыжная база «Кругозор», Центр спортивного катания на горных лыжах и сноуборде «СнежОК».

Комментарии